24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Продажи Apple Watch упали на 90%
14.07.2015

Продажи умных часов американской компании Apple рухнули на 90% по сравнению с уровнем первой недели после их поступления в магазины. Таковы неутешительные для "яблочной империи" данные исследований рынка гаджетов в США.

После ажиотажа на старте продаж Apple Watch в США значительно снизился спрос на устройство. Согласно данным доклада аналитической компании Slice Intelligence, опубликованных на портале MarketWatch, Apple в настоящее время ежедневно продает менее 20 тысяч часов, а в некоторые дни продажи падают до десяти тысяч. При этом в конце июня объем продаж опустился до отметки в четыре тысячи устройств в день.

Всего на старте продаж по предварительным заказам было реализовано 1,5 миллиона Apple Watch, а общее количество проданных экземпляров в середине июня достигло 2,8 миллиона штук, или в среднем 200 тысяч штук в день. При этом две трети Apple Watch, проданных к настоящему времени, – это часы коллекции Sport. Их цена начинается от 349 долларов и является самой низкой среди всех моделей.

Эксперты отмечают, что часы коллекции Edition с корпусом из 18-каратного золота, стоимость которых составляет десять тысяч долларов и выше, пользуются слабым спросом. В общей сложности в США было продано менее двух тысяч таких часов, что стало сюрпризом для Apple, которая планировала захватить как раз рынок дорогих часов.

Отметим, что в докладе не учитываются продажи в Канаде, Австралии, Великобритании и других 12 странах, где часы уже поступили в продажу. Сама компания публично не раскрывает данные о продажах Apple Watch, но в прессе уже циркулируют слухи о выходе новой модели. По данным прессы, Apple Watch 2 будут оборудованы камерой, которая позволит пользователям совершать видеозвонки.

Кроме того, известно, что "яблочная" компания планируют расширить и без того внушительный список модификаций Apple Watch. По слухам, Apple выпустит несколько новых версий часов, которые заполнят пробел в ценовом диапазоне от одной до десяти тысяч долларов. Отличаться они будут типом материала, из которого изготовлен корпус – титан, вольфрам и палладий. Сейчас прибор предлагается в трех вариантах: спортивном Sport, базовым Steel и "люксовым" Edition.


 
Количество просмотров:
671
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.