26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
До осени водители-лихачи могут особо не беспокоиться
27.07.2015

В настоящее время из 45 радаров действующих осталось только два. Нарушители скоростного режима в Кишиневе вновь попадут в зону видимости радаров к осени, сообщает 1news.md.

Власти обещают, что к этому времени регистраторы скорости возобновят свою работу. Пока же измерительные приборы должны пройти метрологическую проверку, заявил студии Sputnik Молдова глава Единого центра мониторинга дорожного движения Дан Кирица.

"На данный момент идет процесс демонтажа радаров, затем последует лабораторный контроль, после чего снова будет произведена их установка. Мы надеемся, что конец августа — это крайний срок, когда эти радары будут установлены. Это достаточно трудоемкий процесс", — сказал собеседник.

По его словам, существовавшая проблема с финансами, необходимыми для осуществления новой проверки приборов, была решена. Он отметил, что сертификация всех радаров обойдется примерно в 150 тысяч леев.

"Министерство финансов одобрило наш контракт на предмет проведения метрологии. И проблем с оплатой этого контракта — не будет. Сначала должны выполнить работы, а затем будет оплата", — сказал Кирица.

Ранее в столице перестали работать почти все установленные фоторадары для контроля скорости. В настоящее время из 45 приборов  действующих осталось только два. За скоростным режимом сейчас следят семь машин-"капканов". 


 
Количество просмотров:
780
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.