27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Валериу Стрелец должен беседовать со всеми, эксперты
29.07.2015

Кандидат от ЛДПМ на должность премьер-министра Валериу Стрелец обязан беседовать как с партнерами по альянсу, так и с гражданским обществом, чтобы иметь возможность решать проблемы. Мнения прозвучали в ходе передачи „Fabrika” на канале „Publika TV”, передает IPN.

Программный директор неправительственной организации „Expert-grup” Думитру Будянски приветствовал инициативу Валериу Стрелец о встрече с гражданским обществом. „Это сигнал, который ведет к устранению барьеров между правительством и гражданским обществом. Мы хотим увидеть, что он нам предложит. Задача будущего премьера определить и ликвидировать в первую очередь источники нестабильности. Первый фактор, который создает социальную нестабильность это увеличение тарифов на энергоресурсы. Второй фактор, который порождает финансовую нестабильность, является блокирование отношений с внешними финансирующими структурами”, - сказал Будянски.

Бывший судья Конституционного суда Николае Осмокеску считает, что дискуссии, которые проведет Валериу Стрелец, прежде чем будет наделен должностью, помогут ему сформировать программу деятельности. „Правительство должно определить приоритеты, осознать ситуацию и разработать стратегии. Будущее правительство должно будет прояснить ситуацию с пропавшими деньгами из государственной казны. Это нужно сделать в первую очередь потому, что все это создает проблемы, и не исключено, что могут генерировать массовые протесты”, - отметил бывший судья.

Аналитик СМИ Кристиан Табэрэ считает, что Валериу Стрелец должен проконсультироваться как можно с большим числом людей. „Стрелец делает то, что должен делать, и беседует со всеми. Я призываю людей поддержать его. В ситуации, в которой находится наша страна, любому кандидату на должность премьер-министра не надо завидовать, его необходимо поддерживать”, - заявил Табэрэ.

 


 
Количество просмотров:
419
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.