26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Мажоритарный альянс создан в КMC
04.09.2015

Соглашение о создании мажоритарного проевропейского альянса в Кишинёвском муниципальном совете было подписано в четверг вечером 26 советниками, передаёт IPN. Документ подписали 17 либералов, 6 представителей блока ЕНПМ „Юрие Лянкэ”, 2 либерал-демократа и 1 демократ.

Мэр Дорин Киртоакэ сообщил, что он рад созданию большинства в КMC, которое позволит сдвинуть вещи с места. „За 8 лет на посту примара всего два года было большинство в КMC, с которым я мог бы работать. Убеждён, что у нас будут результаты, и мы сможем с достоинством подвести итоги работы перед лицом граждан. Соглашение является хорошим документом, это шанс для Кишинёва продолжить своё проевропейское развитие. Мы хотим иметь город, в котором люди хотели бы жить, чистый город, европейский город”, заявил градоначальник.

Представитель блока ЕНПМ „Юрие Лянкэ” Оазу Нантой заявил, что рассчитывает на честность и ответственность. „Мы имеем перед собой голоса кишинёвцев. Остальное зависит от „семи лет домашнего воспитания” каждого из тех, кто подписал это соглашение”, отметил Нантой.


 
Количество просмотров:
302
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.