26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Министерство здравоохранения планирует со следующего года увеличить зарплаты медиков
29.09.2015

Увеличить зарплаты медиков со следующего года планирует Министерство здравоохранения. Как сообщила глава ведомства Руксанда Главан на встрече с представителями профсоюзных организаций, формулу начисления зарплат работникам здравоохранения изменят.

Профсоюзы требуют повышения зарплат на 25 процентов.

''Мы понимаем, какая в стране ситуация, понимаем, что всем сейчас трудно, но и наши нынешние зарплаты уже никуда не годятся. Откуда возьмется высокое качество медицинского обслуживания, когда у врача нет нормальных условий труда, необходимого оборудования и приемлемой зарплаты", - сказал председатель профсоюзной федерации "Sănătatea" Аурел Попович.

Как сообщила министр здравоохранения, зарплаты вырастут. После введения новой системы начисления. Прежде всего - у молодых специалистов, оплата труда которых станет на 50 процентов выше. Остальные категории работников будут получать на 10 -15 процентов больше, в зависимости от должности и соответствия как минимум двум критериям эффективности.

"Чтобы не было таких ситуаций, когда тот, кто очень любит начальника, получает больше всех. Чтобы с этим покончить. По меньшей мере, я этого хочу", - заявила министр здравоохранения Руксанда Главан.

Министр также сообщила о предстоящем сокращении фонда администрирования и обслуживания Национальной компании медицинского страхования.

"Без обид, господин председатель, но когда средняя зарплата 325 сотрудников компании медицинского страхования составляет 9000 леев, а средняя зарплата в системе здравоохранения по стране - 4800 леев, это, на мой взгляд, несправедливо", - сказала Руксанда Главан.


 
Количество просмотров:
462
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.