27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Гимпу: ЛП пострадала в результате присоединения к АЕИ-3
03.10.2015

Либеральная партия только пострадала, когда согласилась сформировать АЕИ-3 вместе с ЛДПМ и ДПМ. Об этом заявил председатель ЛП Михай Гимпу в ходе передачи „Bună seara” на общественном телеканале „Молдова 1”, передает IPN.

„Многие члены партии были против вхождения в АЕИ-3. Партия только пострадала от этого. Мне совсем не нравится, как управляется страна, и чувствую себя очень плохо в этой ситуации. Нет иного решения, кроме интеграции в европейскую семью. Только так мы сможем избавиться от коррупции и нищеты. Там соблюдаются законы”, - сказал лидер либералов.

С другой стороны, Гимпу считает, что на данный момент Республика Молдова не имеет другой альтернативы кроме коалиции из трех правящих партий. „Государственный переворот предполагает досрочные выборы, и в этом случае есть опасность, что поменяется европейский курс развития. На данный момент нет другой альтернативы, кроме этих трех партий. Мы должны признать, что ошиблись, должны работать, проводить реформы и восстановить доверие внешних партнеров”, - заявил Михай Гимпу.

Он считает, что акции протеста в центре столицы это демократический процесс и согласен с недовольством тех, кто протестует. „Люди правы. Жизнь не стала лучше за 20 лет демократии. Очень жаль, что некоторые пользуются недовольством этих отчалившихся людей”, - добавил либерал.

В то же время Михай Гимпу выразил недовольство обвинениями со стороны Платформы ДА. „Я не пошел к ним, потому что они говорят вещи, которые не соответствуют истине. Они сказали, что я украл миллиард, попытались наклеветать на меня. Мне жаль, что некоторых доверчивых людей вводят в заблуждение те, которые хотят свести счеты. Мне нечего делать на площади Великого Национального Собрания. Но я пошел к протестующим перед зданием парламента, хотел проверить, спят ли Додон и Усатый в палатках. Если поднимаешь людей на улицу и заставляешь спать в палатках, то должен быть с ними, спать в палатке. Я нашел только Усатого, наверное,  него нет квартиры в Кишиневе”, - заявил председатель ЛП.


 
Количество просмотров:
609
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.