26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Стали известны возможные преемники Моуринью на посту тренера «Челси»
27.10.2015

После поражения от «Вест Хэма» (1:2) руководство «Челси» рассматривает вариант с увольнением главного тренера Жозе Моуринью,сообщает Daily Mail.

По информации источника, португальца могут отправить в отставку уже на этой неделе. Вероятность увольнения значительно увеличится, если лондонская команда в ближайшую субботу проиграет «Ливерпулю» в матче 11-го тура чемпионата Англии.

Сообщается, что в возвращении в «Челси» заинтересован Карло Анчелотти. Итальянский специалист, побеждавший с «Миланом» и мадридским «Реалом», раньше уже тренировал лондонцев. В 2009 году Анчелотти выиграл с «Челси» Суперкубок Англии, в 2010 году — чемпионат и кубок страны.

В качестве тренера, который мог бы возглавить команду до окончания сезона, называется голландец Гус Хиддинк. Бывший тренер сборной России раньше также работал с «Челси». В 2009 году он дошел с лондонцами до полуфинала Лиги чемпионов и выиграл Кубок Англии. Летом 2009-го Хиддинка сменил Анчелотти.

При этом The Telegraph утверждает, что в случае увольнения Моуринью «Челси» может возглавить главный тренер мюнхенской «Баварии» Хосеп Гвардиола. По информации издания, независимые посредники уже обращались к Гвардиоле с целью узнать, насколько он заинтересован в  варианте с «Челси».

Отмечается, что президент «Челси» Роман Абрамович не давал никаких указаний на этот счет, а посредники действуют независимо. Пока руководство лондонцев надеется, что Моуринью сумеет вывести команду из кризиса.


 
Количество просмотров:
609
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.