26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Сборная Молдовы установила антирекорд в рейтинге ФИФА
06.11.2015

Антирекорд в рейтинге ФИФА. Сборная Молдовы опустилась в мировой классификации на 154-е место. Это худший результат команды в истории рейтинга. 

После поражения в октябрьских матчах отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года от России 1:2 и Швеции 0:2 сборная Молдовы опустилась на 22 строчки в рейтинге ФИФА.

В ноябрьской классификации Молдова занимает 154-е место. В компании с такими странами, как Сингапур, Кюрасао, Барбадос, Танзания и Палестина.

Сборная Молдовы катастрофически выступила в отборочном турнире ЕВРО-2016, заняв последнее место в группе Джи. Два очка были набраны в гостевых матчах против России и Лихтенштейна.

Последнюю победу в официальном матче команда одержала два года назад - в гостях против Черногории 5:2. В товарищеском матче последняя победа была одержана в 2014 году - над Саудовской Аравии 4:0.

Самое высокое место в рейтинге ФИФА Молдова занимала в 2008 году. Под руководством Игоря Добровольского команда поднялась на 37-ю строчку.

Через год сборная Молдовы стартует в отборочном турнире чемпионата мира, который пройдет в России.

Молдова вошла в группу Д. Среди ее соперников самое высокое место в рейтинге ФИФА занимает Австрия. Она на десятой строчке. Уэльс на 15-й. Ирландия находится на 42-й позиции, Сербия - на 49-й, Грузия - на 111-й.


 
Количество просмотров:
725
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.