27 Апреля 2024
Футбольный чемпион страны определится в дополнительном матче
23.05.2016

„Дачия” и „Шериф” завершили вничью свою встречу в последнем туре чемпионата, и для определения чемпиона Молдовы по футболу им придётся провести дополнительный матч. В Спее был зафиксирован счёт 1:1, передаёт IPN.

„Дачия” открыла счёт усилиями Фещука в добавленное к первому тайму время, но нападающий „Шерифа” Иванчич уравнял цифры на табло на 75-й минуте. „Дачия” и „Шериф” набрали одинаковое количество очков – по 65. Команды вновь встретятся 29 мая, в 20:00, на поле стадиона „Зимбру”. В случае новой ничьей, к матчу будет добавлено дополнительное время. Если оно также не выявит победителя – за ним последует серия послематчевых пенальти.

В остальных матчах последнего тура были зафиксированы следующие результаты: „Милсами” – „Заря” 1:1, „Петрокуб-Хынчешть” – „Сперанца” 0:2, „Академия” – „Зимбру” 0:0, „Саксан” – „Динамо-Авто” 0:1.