19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
НАРЭ немедленно реагирует на указания Филипа: Объявляются слушания о законности поднятия цен на топливо
27.05.2016

После того, как несколько нефтяных компаний подняли цены на горючее, Национальное агентство по регулированию в энергетике объявляет публичные слушания. Премьер-министр Филип направил письмо в адрес руководства НАРЭ, в котором попросил об этом, хотя, согласно закону, НАРЭ является независимым учреждением.

Как отмечается в сообщении НАРЭ, операторы рынка нефтепродуктов нарушили Методологию формирования и применения цен на нефтепродукты, утвержденную в марте советом директоров.

Слушания состоятся в понедельник, 30 мая, в 15:00. Также руководство НАРЭ планирует утвердить значение максимальной коммерческой маржи в реализации нефтепродуктов и сжиженного газа.

На заседание приглашаются операторы рынка нефтепродуктов, представители государственных структур и неправительственных организаций, специалисты в области энергетики, журналисты и другие заинтересованные лица.

Сегодня правительство объявило, что  две нефтяные компании повысили цены на топливо. Согласно информации, автозаправочные станции подняли цены на бензин в среднем на 60 банов, а на дизельное топливо – на 1 лей 10 банов.


 
Количество просмотров:
514
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.