25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
В конце августа Молдова получит первый транш кредита в 150 миллионов евро, предоставленного Румынией
01.08.2016

В конце августа - начале сентября Дачиан Чолош посетит с визитом Республику Молдова, с учетом того, что 24 августа будет перечислен первый транш по Соглашению о возмездной финансовой помощи между Румынией и Молдовой.
 
Этот документ был подписан 7 октября 2015 года в Кишиневе, а объем финансовой помощи по нему составляет 60 миллионов евро. Румыния обусловила оказание финансовой помощи конкретными мерами по внедрению реформ, подлежащими принятию правительством Молдовы, и передала молдавским властям список требуемых мер, пишет Mediafax.   

Чолош встретился со своим молдавским коллегой в Бухаресте в январе текущего года и с президентом Молдовы Николаем Тимофти в феврале, в рамках официального визита президента в Румынию.

Напомним, что пленум румынского Сената утвердил закон о выделении Румынией Республике Молдова займа в размере 150 миллионов евро, частично удовлетворив заявление о пересмотре, направленное парламенту президентом Клаусом Йоханнисом, и сохранив статью о выдвижении условий Кишиневу. Закон был принят после обсуждения на пленарном заседании Сената 68 голосами «за» и одним голосом «против» в редакции, утвержденной Палатой депутатов Румынии.


 
Количество просмотров:
459
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.