26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Украина на Олимпиаде побила свой антирекорд по количеству медалей
22.08.2016

В Бразилии состоялась церемония закрытия Олимпийских игр, которые прошли в Рио-де-Жанейро. По результатам эта Олимпиада стала худшей в истории для нашей олимпийской сборной.

Украинская олимпийская сборная завоевала в Рио 11 олимпийских наград, 2 из которых высшей пробы, 5 серебряных и 4 бронзовых. Это позволило нам занять 31-е место в общем медальном зачете Игр среди 206 стран мира.

Олимпийскими чемпионами стали Олег Верняев и Юрий Чебан, серебро на счету женской сборной Украины по фехтованию на саблях, Жана Беленюка, Олега Верняева, Павла Тимощенко и Сергея Кулиша, бронзовые награды добыли Ольга Харлан, Анна Ризатдинова, Богдан Бондренко и дуэт каноистов Дмитрий Янчук и Тарас Мищук.

До этого худшим результатом было выступление в Сиднее 2000 года, когда три золотых медали позволили нам занять 21-е место в общем зачете.

Что касается количества выигранных медалей, то до Игр в Рио худшим нашим результатом были 18 наград, завоеванных в Лондоне четыре года назад, но тогда шесть из них были золотыми.


 
Количество просмотров:
490
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.