29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Apple представила iPhone 7, iPhone 7 Plus, новые часы Apple Watch и беспроводные наушники
08.09.2016

Пришел сентябрь, а это значит, что пришло время для новинок от компании Apple. Свое традиционное выступление глава «яблочной» компании Тим Кук начал с хвалебных речей о том, сколько устройств было продано, сколько приложений было скачано и сколько новых пользователей познакомилось с продукцией компании.

На сцене присутствовали и знаменитости от мира игровой индустрии. Своим появлением на сцене конференц-зала почтил, например, Сигэру Миямото из Nintendo, представивший Mario для iOS.

Но мы ведь все прекрасно понимаем, зачем все сегодня собрались на мероприятии Apple. Поэтому переходим к главному. Apple официально представила новые смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

apple-iphone2

Начнем с iPhone 7. Новинка обладает похожим на прошлогоднюю модель iPhone 6s дизайном, однако имеет одну очень отличительную черту. iPhone теперь стал полностью водонепроницаемым.

apple-iphone3

Ходившие до этого слухи отчасти подтвердились. Устройство лишилось аудиоразъема 3,5 мм. Придется обновлять все свои наушники или как минимум покупать переходники. Теперь унифицированным портом для зарядки и подключения различных внешних устройств является Lightning.

apple-iphone6

Компания говорит, что новая 12-мегапиксельная камера у iPhone 7 получилась на 60 процентов быстрее и на 30 процентов энергоэффективнее, чем у предыдущей модели. Работа батареи была существенно улучшена. В среднем время работы у iPhone 7 по сравнению с 6s увеличено на 2 часа, а у iPhone 7 Plus по сравнению с 6s Plus — на 1 час. Серьезно поработали над отзывчивостью кнопки Home, которая является еще и сенсором Touch ID. За работу функций отвечает обновленный Taptic Engine. Новый четырехъядерный 64-битный процессор A10 быстрее A9 на 40 процентов. По заверениям компании, новый графический чип A10 Fusion быстрее на 50 процентов предыдущего и является самым производительным на рынке подобных устройств.

apple-iphone1

В продаже будут доступны модели в черном, серебряном, розовом и золотом цветах.

apple-iphone4

Новый iPhone 7 Plus получил двойную тыльную камеру, обеспечивающую настоящее 2-кратное оптическое увеличение без потери качества изображения. После 2-кратного увеличения в работу вступает программная функция увеличения, позволяющая в общей сложности десятикратно увеличить изображение. Обе модели получили стереодинамики. Разрешение экрана iPhone 7 составляет 720 x 1280 пикселей. У iPhone 7 Plus — 1080 x 1920 пикселей.

apple-iphone5

А вот и «обещанные» слухами беспроводные Bluetooth-наушники AirPods:

airpods

airpods2

Хранить их можно в компактном пластиковом чехле. Время работы от одного заряда — 5 часов. Цена беспроводных наушников — 159 долларов. В продаже появятся в конце октября. Предзаказы на новые модели iPhone начнутся с 9 сентября. Поставки начнутся с 16 сентября. На выбор будут доступны модели с объемом постоянной памяти 32 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ для iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Цена на модель iPhone 7 с 32 ГБ памяти составит 649 долларов. За модель iPhone 7 Plus с аналогичным объемом памяти будут просить от 769 долларов.

airpods4

apple-iphone-watch

Помимо нового iPhone компания Apple представила новые часы Apple Watch 2. На вид — ничего не изменилось. Основные отличия содержатся внутри. Во-первых, часы теперь стали полностью водонепроницаемыми.

apple-iphone-watch5

apple-iphone-watch4

С ними в буквальном смысле можно плавать в бассейне или ванной. Во-вторых, обновленная модель получила более производительный процессор S2, на 50-процентов быстрее, чем у предыдущей модели.

apple-iphone-watch2

Новый графический процессор, быстрее предыдущего в 2 раза, как раз подойдет для игры в Pokemon GO, которую тоже официально анонсировали для этого гаджета. Новые часы также могут похвастаться более ярким экраном и встроенным GPS-модулем. Работает новинка на базе новой операционной системы watchOS3. Apple Watch Series 2 будут предлагаться в корпусах из нержавеющей стали, алюминия и керамики. В продаже на выбор будет доступно множество различных ремешков. Например, таких как от Nike:

 

apple-iphone-watch9

apple-iphone-watch8

apple10

Или таких как Hermes Series 2 Watch:

apple-iphone-watch-

Стоимость обновленной модели часов Apple Watch Series 2 будет составлять 369 долларов. В продаже новинка появится 16 сентября. Обновление до watchOS 3 станет доступным 13 сентября.


 
Количество просмотров:
944
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.