В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
«Заря» уступила «Милсами» и отпустила «Шериф»
26.09.2016

Бельцкая «Заря» в центральном матче 9-го тура Национальной дивизии (НД) чемпионата Молдовы по футболу уступила оргеевскому «Милсами».

После поражения команда из «северной столицы» опустилась на две строчки и покинула первую тройку лидеров, передаёт NOI.md.

Оба мяча в домашнем для «Зари» матче были забиты во втором тайме. На 48-ой минуте отличился полузащитник оргеевского «Милсами» Георге Андроник, который безошибочно пробил дальний штрафной удар. Этот гол вывел Андроника в лидирующую группу бомбардиров чемпионата. На его счету теперь 4 мяча, забитых с начала сезона.

Успех гостей подкрепил форвард Илья Белоус, забивший гол в ворота Сергея Пащенко в компенсированное время второго тайма. Выездная победа позволила «Милсами» подняться на вторую строчку и вплотную приблизиться к «Шерифу». Оргеевцы отстают от лидеров на три очка, при этом у них есть игра в запасе.

"Заря" лидирует в борьбе за приз "За волю к победе"

Тираспольчане, в свою очередь, успешно сыграли на домашнем поле со «Сперанцей» из Ниспорен. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу 14-кратных чемпионов Молдовы. По мячу на свой счёт записали Даниэль Суботич и Вилфред Балима. Замыкающий тройку лидеров, «Зимбру» на выезде в Унгенах сыграл вничью с местным клубом со счётом 1:1.