26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
30 избирательных участков будут открыты для молдавских граждан, проживающих на левом берегу Днестра
04.10.2016

Граждане Республики Молдова с правом голоса, проживающие в административно-территориальных единицах левобережья Днестра, в муниципии Бендер и в некоторых населенных пунктах района Кэушень, будут голосовать на президентских выборах 30 октября в 26 избирательных участках, которые были открыты и на прошлых парламентских выборах, с сохранением старого адреса. Дополнительно будут открыты четыре избирательных участков в учебных заведениях, где обучаются молодые люди, проживающие на левом берегу Днестра, в Флорешть, Унгень, Орхей и Сорока. Соответствующее решение было принято во вторник, 4 октября, Центральной избирательной комиссией.

Член ЦИК Владимир Шарбан заявил, что порядок голосования граждан на левом берегу Днестра определен. Избиратели будут включены в дополнительный список избирателей при предъявлении документа, удостоверяющего личность, подтверждающий место жительства или место нахождения в соответствующем населенном пункте. 

По словам члена ЦИК, Министерство внутренних дел должно обеспечить доступ на избирательные участки и обеспечить общественный порядок. Так же, это решение должно быть передано Объединенной контрольной комиссии в целях обеспечения безопасности процесса голосования на указанных избирательных участках.


 
Количество просмотров:
324
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.