25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Kia готовит более 10 моделей на альтернативных видах топлива
25.10.2016

Корейская марка Kia к 2020 году планирует выпустить 14 моделей на альтернативных источниках питания - электрокаров, гибридов, а также как минимум одну модель с водородным двигателем. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на исполнительного директора Kia Motors Europe Майкла Коула.

Так, в ближайшее время должна появиться гибридная версия седана Optima в кузове универсал и подключаемый (plug-in) гибрид Niro. Они составят компанию выпускаемому с этого года гибридному субкомпактному кроссоверу Niro, c 2014 года - электрическому кроссоверу Soul EV и гибридному седану Optima, который доступен с 2011-го.

Коул также подтвердил, что Kia разрабатывает маленький кроссовер, который нацелен отхватить часть рынка у Nissan Juke. Ожидается, что Kia сделает ставку именно на эту модель для достижения европейского плана продаж в 500 тысяч ежегодно к 2018 году. В этом году компания, по прогнозам, продаст здесь 430 тысяч, что больше целевых 425 тысяч.

Кроме того, по словам главы европейского отделения, компания готовится в следующем году представить свой первый серийный спорткар, созданный на базе концепта Kia GT 2011 года. Коул не уточнил, как будет называться спортивная модель, подчеркнув лишь, что у нее будет "современный дизайн и улучшенная динамика".


 
Количество просмотров:
409
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.