18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Интернет-пользователи выбрали Microsoft, а не Apple
29.10.2016

Сетевое издание The Verge задало читателям простой вопрос: что лучше — свежие технологические решения для ноутбуков, предложенные вчера Apple, или новейший Microsoft Surface Studio?

Безусловно, сравнивать напрямую моноблок с 28-дюймовым экраном и топовыми характеристиками и ноутбук с сенсорной панелью никто не собирался.

"Мы имеем в виду будущее компьютерных технологий, поскольку обе компании на этой неделе представили противоположное видение, как можно использовать сенсорные решения", — пишет The Verge.

На момент написания заметки в опросе приняли участие более 7 тысяч читателей. С большим отрывом лидирует Microsoft (5 тыс. 320 голосов). MacBook Pro считают технологией будущего всего 26% проголосовавших.

Напомним, 26 октября Microsoft представила сверхтонкий моноблочный компьютер Surface Studio. Его толщина составляет всего 12,5 мм при диагонали экрана 28 дюймов и разрешении 4500 на 3000 пикселей. Сенсорный дисплей состоит из 13,5 млн пикселей (192 пикселя на дюйм), что "на 63% больше, чем у телевизора формата 4К".

27 октября Тим Кук объявил о выпуске новой серии ноутбуков, в которых функциональные клавиши заменяет сенсорная панель.


 
Количество просмотров:
618
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.