27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Траян Бэсеску: Плахотнюк опасен для правового государства
02.11.2016

Бывший президент Румынии Траян Бэсеску заявляет, что олигарх Владимир Плахотнюк представляет максимальную угрозу для правового государства.

«Во-первых, я никогда с ним не встречался, но неоднократно слышал о нем. То, что он представляет максимальную угрозу для правового государства – правда. Благодаря своему влиянию и деньгам, которые у него есть, этот человек захватил многочисленные госуарственные учреждения Молдовы», - заявил Бэсеску в интервью для Agora.md.

Бывший глава румынского государства заявил, что итоги президентских выборов в Молдове неизбежно скажутся и на внешней политике. «Очевидно, что платформы кандидатов противоположны друг другу. Чтобы узнать, какое решение лучше, вам не нужно далеко идти. Посмотрите на Беларусь и посмотрите на Республику Молдова в сравнении с Румынией. Отличия очевидны. Плахотнюк и Додон подходят, потому что Российская Федерация создала российских олигархов, а олигархи в Кишиневе хотят, чтобы здесь преобладали ценности Москвы, а не Европы», - заявил бывший президент Румынии.

На вопрос, видит ли он связь между Плахотнюком и Додоном, Траян Бэсеску ответил: «В виде направления – да, несмотря на все то, что говорит Плахотнюк. Несомненно, этот человек не имеет ничего общего с европейскими ценностями. Независимо от того, что он заявляет, результат один и тот же. Его действия приближают Молдову к Российской Федерации».

Вместе с тем Бэсеску подтвердил, что на выборах проголосует за Майю Санду, призвав молдавскую молодежь, обучающуюся в Румынии, обязательно принять участие в выборах.  


 
Количество просмотров:
397
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.