26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Сторонники Санду из ЛГБТ-сообщества требуют налогообложения церкви
07.11.2016

После того, как ряд священнослужителей страны выступили в поддержку кандидата Партии социалистов на должность главы государства Игоря Додона, сторонники Майи Санду из ЛГБТ-сообщества потребовали ввести налогообложение православных церквей нашей страны. Они создали соответствующую петицию и просят всех поддержать ее. 

Такой призыв, в частности, на своей странице в социальной сети опубликовала активистка молдавских ЛГБТ Анжелика Фролова, ранее открыто заявившая, что представители сексуальных меньшинств поддерживают на выборах президента кандидатуру председателя партии "Действие и солидарность" Майи Санду. 

- Читаем, подписываем, распространяем! Для русскоговорящих: это петиция, в которой мы просим налогооблажение церквей (в частности Митрополии Молдовы), которые, нарушая закон, вмешиваются в политику, - написала Фролова. 

Напомним, ранее митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир заявил, что Игорь Додон - человек слова и дела. 

- Мы не можем указывать людям за кого голосовать, мы можем только давать советы. Мы знаем Игоря Додона не только из-за этих выборов, когда все по традиции бегут в церковь и начинают молиться. Он известен своими благими делами: сделал капитальный ремонт церкви в своем родном селе – Садова; помогал церкви; старается принимать участие в каждой службе, литургии. Так сложилось, что, к сожалению, многие политики вспоминают о церкви только во время выборов, а после забывают и о народе, и о тех, кто их поддерживал и о церкви. Мы никого не собираемся судить, но человек должен отвечать за свои поступки, - сказал он. 

Поддержку Додону выразили и ряд священнослужителей во главе с епископом Бельцким и Фэлештским Маркеллом. 

- Игорь Додон регулярно посещает церковь, мы видим, что он крепкий семьянин, у него трое детей. А отношение к церкви второго кандидата, Майи Санду, вызывает много вопросов. Вы хоть раз видели ее в церкви? И о чем говорит то, что в ее поддержку высказываются гомосексуалисты и лесбиянки?, - отметил он. 

Добавим также, что защита православия является одним из приоритетов предвыборной программы Игоря Додона. Кроме того, политик неоднократно обещал, что после того, как придет к власти, отменит законы, фаворизирующие представителей ЛГБТ и позволяющие проводить пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений в нашей стране. 


 
Количество просмотров:
378
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.