19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Мистическая тайна операции Гурцкой
30.04.2003
Операция, сделанная певице Диане Гурцкой академиком Эрнстом Мулдашевым во Всероссийском центре глазной и пластической хирургии, завершилась успехом. То, что Диана легла в клинику, родные держали в тайне, потому что в Абхазии, где родилась Диана, не принято говорить о недуге близких посторонним людям. Считается, что это может навлечь на больного беду.

На своем концерте в Уфе Диана сама ненароком обмолвилась об операции, после чего пресса стала пристально следить за состоянием ее здоровья. Однако именно по этой причине Диана и не хотела, чтобы кто-то еще знал о предстоящей операции.

- Люди могут подумать, что все это сделано для того, чтобы привлечь внимание публики, - передает слова певицы газета "Жизнь".

В клинику Диану поместили так, чтобы другие пациенты не знали о том, что она здесь. Академик Мулдашев отдал ей личные апартаменты на верхнем этаже. И признался: "Девочка, я люблю ваши песни!" И как только заметил, что брат Дианы Роберт потянулся за бумажником, чтобы рассчитаться за шикарную "палату", нахмурился и сказал: "Если вы скажете слово "деньги" – обидите меня. Жестоко обидите!"

Роберт удивился: "Но эти апартаменты, операция, лекарства…" На что Мулдашев ответил: "Я не хочу зарабатывать на беде Дианы. Поймите: я взялся за операцию не для того, чтобы примазаться к ее славе. Мне достаточно своей. Реклама клинике тоже не нужна: наш центр знает весь мир, пациенты записываются в очередь на годы вперед. Я просто хочу помочь вашей сестре…"

Никто из публики никогда не видел глаз Дианы. Только черные очки. Многие думали, что это просто рекламный трюк, что на самом деле Гурцкая видит. Мало кто знает, что двигаться по сцене ей помогает натянутая леска, которая указывает ей путь.

"Жизнь" утверждает, что и с оркестром у Дианы своя азбука, свой тайный шифр. Шаг влево, шаг вправо, внимание, стой, - язык, который придумала она сама. Зрители же либо не слышат звуковых знаков, либо думают, что оркестр просто импровизирует.

- Мной движет песня, - сказала однажды Диана. Журналисты приняли ее слова за метафору. А она сама понимает это буквально.

Диана всегда выходила к людям с радостью на лице. Никто не знает, что за этой улыбкой она прячет боль. Больные глаукомой на вопрос, что они чувствуют во время приступа, отвечают: "Ад!" Кажется, что боль разрывает глаза, раскалывает череп. А Диана умеет терпеть боль лучше любого мужчины. Но не боль толкнула ее на операцию.

Глаукома убила единственное, что давали ей незрячие глаза – способность различать свет и мрак. Глаза, которые ее мама называла самыми дорогими на свете. Как сообщает "Жизнь", на операцию Диана пошла, выполняя волю своей покойной матери…


 
Количество просмотров:
6136
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.