28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Махаил Лаур вручил президенту Азербайджана верительные грамоты посла в этой стране
28.06.2005
Михаил Лаур вручил сегодня главе азербайджанского государства Ильхаму Алиеву верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Молдова в Азербайджанской Республике с резиденцией в Киеве, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно пресс-службе Министерства иностранных дел и европейской интеграции, по этому случаю Михаил Лаур передал азербайджанскому президенту приветственное послание от президента Республики Молдова Владимира Воронина.

Молдавский дипломат проинформировал Ильхама Алиева о последних общественно-политических событиях в Молдове, коснувшись, в частности, процесса урегулирования приднестровского конфликта.

Михаил Лаур подчеркнул важность реализации договоренностей, достигнутых в ходе официальных визитов на высшем уровне в Баку и Кишинев, заседания совместной Молдавско-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также недавней встречи глав двух государств в рамках экономического форума в Киеве.

Стороны отметили общую тенденцию наших стран активизировать сотрудничество в рамках региональных инициатив, включая ГУАМ, что, по мнению собеседников, открывает новые перспективы для упрочения традиционных дружественных и партнерских связей между двумя государствами.

Михаил Лаур был назначен послом на Украине и по совместительству в Грузии и Азербайджане в январе 2005 года. До этого Лаур был послом в Ватикане и Боснии и Герцеговине, а в период с 2002 по 2003 годы - одновременно послом Республики Молдова в Чехии, Хорватии, Словакии и Словении. Михаил Лаур был также послом в Венгрии.

Республика Молдова установила дипломатические отношения с Азербайджанской Республикой в 1992 году. В ближайшее время намечено открыть посольство Азербайджана в Молдове в соответствии с договоренностями, достигнутыми президентами Молдовы и Азербайджана в ходе официального визита в нашу страну Ильхама Алиева, который состоялся 21 апреля с.г., передает МОЛДПРЕС.


 
Количество просмотров:
255
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.