2 Сентября 2010 Портал Объявления
В избранные Сделать стартовой Подписка
Яндекс.Погода
Общество
«Не молчи»: в Молдове пройдет информационная кампания по правам человека
10.11.2005
Представительство ПРООН в Молдове намеревается начать в конце ноября информационную кампанию по защите прав человека.

Координатор ПРООН в Молдове Влад Мельник заявил для REPORTER.MD, что данная кампания пройдет под девизом «Не молчи», ее целью является привлечение внимания общественности к случаям нарушения прав человека.

В рамках кампании планируется показ телевизионного рекламного ролика на двух национальных и одном местном телеканале, а также аудио-ролика, который будет выпущен в эфир на трех национальных радиостанциях.

По словам Мельника, в рамках кампании гражданам будут раздаваться информационные материалы о правах человека, а также листовки с адресами и контактной информацией организаций, которые предоставляют бесплатные юридические услуги. Среди них числятся пять юридических учреждений при Государственном университете Молдовы, Центр по защите прав человека и неправительственные организации «Юристы за права человека», «Институт уголовных реформ», Комитет Хельсинки в Молдове, «LADOM» и «Promo-lex».

В рамках кампании будут также продвигаться права заключенных, которые получат информационные материалы с перечислением их прав и контактной информацией неправительственных организаций, предоставляющих юридическую помощь.


REPORTER.MD

 
Текущий рейтинг:
0
Для голосования - зарегистрируйтесь на форуме
Количество просмотров:
19
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Обсуждение новости
Чтобы учавствовать в обсуждении зарегистрируйтесь на форуме
Нет реплик по данной статье!
 
© 2000-2010 PRESS обозрение Пишите нам Designed by Serg Prasol
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.