19 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
EVMB представила новый продукт - пиво "Vitanta Premium Extra"
31.01.2006
Компания «Efes Vitanta Moldova Brewery» (EVMB) выпустила новый продукт от торговой марки «Vitanta Premium» - пиво «Vitanta Premium Extra».

Как заявил сегодня на пресс-конференции директор компании Яков Тихман, появление этого пива было обусловлено возрастающим интересом потребителей к легкому пиву.

По его словам, светлое, легкое пиво «Vitanta Premium Extra», с чистым, мягким вкусом выпускается в бутылках объемом 0,5 л. Плотность пива составляет 11%, содержание алкоголя 5%. Как уточнил Тихман, пиво «Vitanta Premium Extra» будет стоить 7-8 леев, в зависимости от торговой наценки. По его словам, новый продукт будет занимать сегмент, который в настоящее время является самым интересным и перспективным.

Дизайн этикетки и бутылки был разработан международной брендинговой компанией «Landor», с центральным офисом в Париже.

В этом году компания EVMB намерена произвести около 5 млн. литров пива «Vitanta Premium Extra». В 2005 году EVMB продала 11 млн. декалитров прохладительных и алкогольных напитков на сумму 37,5 млн. американских долларов. Ежегодно компания инвестирует 7-10 млн. долларов в производство пива и прохладительных напитков.

В настоящее время доля рынка компании EVMB составляет порядка 70%. Помимо местных марок пива - «Chisinau», «Vitanta Premium» и «Arc» - компания представляет на молдавском рынке такие популярные бренды, как «Efes», «Старый мельник» и «Warsteiner».


REPORTER.MD
 
Количество просмотров:
435
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.