28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Падение Ан-24 в Камбодже: выживших нет
27.06.2007
Погибли все 22 человека, находившиеся на борту самолета Ан-24 камбоджийской авиакомпании PMT Air, пропавшего с экранов радаров в понедельник утром.

"Все погибли. Это подтверждено", - заявил в среду министр информации Камбоджи.

Ранее экипаж одного из поисковых вертолетов обнаружил обломки самолета Вертолет спасателей обнаружил место падения к северо-востоку от горы Бокор в провинции Кампот на юге страны.

В тех, кто находился на борту разбившегося самолета, был российский пилот, а также 13 южнокорейских и трое чешских туристов и пять граждан Камбоджи.

Руководство камбоджийского авиауправления полагает, что причиной катастрофы могли стать погодные условия: самолет пропал во время шторма.

Впоследствии проливные дожди и низкая облачность затрудняли и поисковую операцию. Тем не менее, как сказал в интервью агентству Рейтер пилот поискового вертолета Теп Ситха, "Мы обнаружили место падения. Оно высоко на горе".

Ранее премьер-министр Камбоджи Хун Сен пообещал награду в 5 тысяч долларов тому, кто поможет найти место падения самолета.

Авиакомпания PMT Air начала работу в январе этого года с целью привлечения большего количества туристов в Камбоджу, которую в прошлом году посетили около 250 тысяч граждан Южной Кореи.


 
Количество просмотров:
567
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.